Бумажные ПСМ отменят с 1 июля 2018 года.

2017-03-07

2017-03-07

Уже в этом году всех автомобилистов ждут серьезные изменения  –  в июле будут отменены бумажные ПТС (паспорт транспортного средства) и им на смену придут электронные паспорта.

А с 1 июля 2018 года такая же участь ожидает производителей всей остальной техники — самоходных машин и других агрегатов, таким образом вместо бумажных ПСМ (паспорт самоходной машины)  введутся новые  электронные паспорта, которые будут заверяться электронной подписью уполномоченных на то лиц.

Оформление электронных паспортов самоходных машин будет осуществляться непосредственно заводами-изготовителями, а на импортируемую технику документы выпишут уполномоченные на то организации (например, таможня). Система электронных паспортов будет работать во всех государствах-членах ЕАЭС (Евразийского экономического союза).

В электронный паспорт будет заноситься максимально полная информация о конкретной самоходной машине, транспортном средстве – модель, марка, год выпуска, технические характеристики, сведения о внесении изменений в конструкцию и т.п. Электронный документ будет сопровождать технику на протяжении всего  жизненного цикла, вплоть до утилизации.

Нас ожидает постепенный переход от бумажных к электронным документам, в настоящее время уже идет создание единой базы данных транспортных средств, самоходных машин и прочих видов техники.

Применение электронных документов даст возможность упорядочить допуск транспортного средства к эксплуатации, обеспечить единый механизм организации надзора за техническим состоянием транспортного средства и соответствии его конструкции стандартам, принятым в странах ЕАЭС.

У вас есть вопросы?

Хотите узнать о наличии техники? Не разбираетесь в характеристиках и не можете подобрать оборудование под Ваши задачи? Отправьте нам свой запрос, и мы проконсультируем Вас по любым вопросам!

Контакты
Контакты
г. Санкт-Петербург, наб.
Обводного канала, д.148.
Режим работы: 09:00 - 19:00 Сб, Вс - выходные